a

Trofeo " I poeti del judo " (Perugia) 28/11/2015

2° CLASSIFICATA -JENNIFER PASQUALUCCI (63 KG)
3° CLASSIFICATO -EDUARD CIOBANU (100 KG)
5° CLASSIFICATO - GRAZIANO OCELLO (81 KG)
7° CLASSIFICATO - ANDREA ARIANO (KG 73)

Qualificazione esord. B “Campionato Italiano”(Rm) - 18/11/2015
2° CLASSIFICATA - LUDOVICA BASTIANINI (40 KG)
5° CLASSIFICATO
- DAMIANO SCHIAVONE (KG 73)
Qualificazione“Campionato Italiano Assoluto”(Rm) - 17/11/2015
1° CLASSIFICATO -SIMONE ZECA (+100 KG)
5° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI (81 KG)
Trofeo W.Malatesti “Coppa A. Ceracchini”(AR) - 08/11/2015
1° CLASSIFICATO -SIMONE ZECA (+100 KG)
1 ° CLASSIFICATA
-JENNIFER PASQUALUCCI (63 KG
)
3° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI (81 KG)
3° CLASSIFICATO - DAMIANO SCHIAVONE (KG 73) (Es/b)
5° CLASSIFICATO - SHESTAKOV ANDREY (KG 60) (Es/b)
Trofeo Citta' dellAquila (AQ) - 18/10/2015
3° CLASSIFICATA -JENNIFER PASQUALUCCI (63 KG)
5° CLASSIFICATO -SIMONE ZECA (+ 100 KG)
7° CLASSIFICATO -DANIEL D'ANDREA (81 KG)
7° CLASSIFICATO - DAMIANO SCHIAVONE (KG 73) (Es/b)
Trofeo Finestrini (FI) - 24/05/2015
2° CLASSIFICATO -FEDERICO COLDAGELLI (90 KG)
5° CLASSIFICATO -DANIEL D'ANDREA (81 KG)
5° CLASSIFICATO -ANDREA ARIANO
Gran Premio Esordienti B (RM) - 19/04/2015
2° CLASSIFICATO - DAMIANO SCHIAVONE (KG 73)
3° CLASSIFICATO - SHESTAKOV ANDREY (KG 60)

Qualificazioni Campionato Italiano Juniores (RM) - 18/04/2015

2° CLASSIFICATO -SIMONE ZECA (+ 100 KG)
5° CLASSIFICATO -FEDERICO COLDAGELLI (90 KG)
7° CLASSIFICATO - DANIEL D'ANDREA (81 KG)

Trofeo Agostino Macaluso Calenzano (FI) - 17/01/2015

2° CLASSIFICATO - GIORGIO MAURIZI
3° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA
3° CLASSIFICATO - DAVIDE LENCI
5° CLASSIFICATO - DANIEL D'ANDREA
5° CLASSIFICATO - ANDREA ARIANO
5° CLASSIFICATA - JENNIFER PASQUALUCCI
5° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE
7° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI
7° CLASSIFICATO - ALESSANDRO D'ANGELO

" SEMPRE PIU NUMEROSI I NOSTRI JUDOKA,PRESENTI ALLE GARE
CONTINUIAMO COSI RAGAZZI !!!
"

Assoluti (junior-senior) Asti - 29/11/2014 T

10° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI

" Il nostro atleta,ormai di casa in questa competizione
si e'fatto valere anche quest'anno "

Torneo Interegionale (esordienti a-b) Lazio - Caserma Gelsomini(RM) 09/11/2014 T

3° CLASSIFICATO - SHESTAKOV ANDREY

" Bravo Bravo Bravo "

Qualificazioni Assoluti (Senior) Lazio - Caserma Gelsomini(RM) 08/11/2014 T

1° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI
( CAMPIONE REGIONALE )
5 ° CLASSIFICATO -
DAVIDE CANTE
7 ° CLASSIFICATO -
ALESSANDRO D'ANGELO

"Una gara piena di emozioni,dentro e fuori il tatami"
ASTI stiamo arrivando !!

Trofeo Int.ne di Monterotondo G.P. Lazio - Grand Prix Jun/Sen - Monterotondo (RM)26/10/2014 T

5° CLASSIFICATO -SIMONE ZECA
7 ° CLASSIFICATO -
ANDREA ARIANO

7° CLASSIFICATO - GIORGIO MAURIZI


"GARA NON FACILE,PRESENTI I GRUPPI MILITARI,
ALTO LIVELLO TECNICO "


TROFEO W.MALATESTI (AR) 12 OTTOBRE 2014 T

1° CLASSIFICATO -GIORGIO MAURIZI
3 ° CLASSIFICATA -
JENNIFER
PASQUALUCCI
5° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA

"BRAVI TUTTI I NOSTRI JUDOKA ,DANIEL PORTA FORTUNA "

TROFEO MONTEROTONDO 08 GIUGNO 2014 T

1° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE
2° CLASSIFICATO -
JACOPO BENVENUTI

1° CLASSIFICATO -GIORGIO MAURIZI (100 kg)


"UNA BELLA GIORNATA PIENA DI MEDAGLIE, SIAMO I MIGLIORI "

FINALE NAZIONALE COPPA ITALIA FOLLONICA 31 MAGGIO 2014 T

a

9° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI
13 ° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE

"FORZA PAVONI SEMPRE PRESENTI " !!!

TROFEO DELL'AQUILA 11 MAGGIO 2014 T
B

1° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI
2° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE

"BRAVI RAGAZZI CONTINUATE COSI "

 

QUALIFICAZIONI REGIONALI COPPA ITALIA 03 MAGGIO 2014

1° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE
2° CLASSIFICATO -
JACOPO BENVENUTI
2° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA
3° CLASSIFICATO - GIORGIO MAURIZI

 

"NON SONO JUDOKA, SONO MACCHINE "
TARGATE PAVONI!!!


CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES 29 MARZO 2014 T

7° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA (PROMOSSO CINTURA NERA)
9° CLASSIFICATA -
JENNIFER PASQUALUCCI


"Complimenti ai nostri judoka "

GRAN PREMIO GIOVANISSIMI RA/FA 09 MARZO 2014 T

2° CLASSIFICATO - MARCO BENVENGA
2° CLASSIFICATO - CRISTIANO CANTALINI

QUALIFICAZIONICAMPIONATO ITALIANO JUNIORES
08 MARZO 2014
T

1° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA
5° CLASSIFICATA - JENNIFER PASQUALUCCI
5 ° CLASSIFICATO -
FEDERICO COLDAGELLI

10° TROFEO MACALUSO 26 GENNAIO 2014 T

1° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI

3° CLASSIFICATO - DAVIDE CANTE

3° CLASSIFICATO - SIMONE ZECA

3° CLASSIFICATO -FEDERICO COLDAGELLI

5° CLASSIFICATO MAURIZI GIORGIO


"TANTI GLI ATLETI PARTECIPANTI,TANTE EMOZIONI,OTTIME POSIZIONI

FORZA PAVONI "

I POETI DEL JUDO 23 NOVEMBRE 2013T

1° CLASSIFICATO - FEDERICO COLDAGELLI

2° CLASSIFICATO - GIORGIO MAURIZI

5° CLASSIFICATO - JACOPO BENVENUTI

 

"ANCHE IN TRASFERTA,SEMPRE SUL PODIO "

FINALE COPPA ITALIA (OSTIA) 26/27 OTTOBRE 2013T

7° CLASSIFICATO -JACOPO BENVENUTI ( SU 55 PARTECIPANTI )
7° CLASSIFICATO -DAVIDE CANTE ( SU 55 PARTECIPANTI )
9° CLASSIFICATO -LAURA RUFINI ( SU 55 PARTECIPANTI )


GRAN PREMIO JU/SE 06 OTTOBRE 2013T

1° CLASSIFICATO -JACOPO BENVENUTI (CAMPIONE REGIONALE)

2° CLASSIFICATA - LAURA RUFINI

3° CLASSIFICATO -DAVIDE CANTE

3° CLASSIFICATO -FEDERICO COLDAGELLI

5° CLASSIFICATO -GIORGIO MAURIZI

7° CLASSIFICATO -ALESSANDRO D'ANGELO

GRAN PREMIO ES-A / ES-B 05 OTTOBRE 2013T

1° CLASSIFICATO - SHESTAKOV ANDREY (CAMPIONE REGIONALE)

3° CLASSIFICATA - ARIANO GIORGIA

5° CLASSIFICATO - PULCINI DANIELE

5° CLASSIFICATA - ILARIA COSTA

"BRAVI BRAVI BRAVI"

clicca per vedere i risultati